AGENZIA

Promostudio è un’agenzia di comunicazione a servizio delle imprese.
Creatività, dinamicità e innovazione sono alcuni degli strumenti di cui ci serviamo.
Con oltre 10 anni di esperienza, il nostro team è pronto a trasformare il tuo investimento
nel piano pubblicitario più indicato per la tua azienda.
Coltiviamo le buone idee.

AGENZIA

Promostudio è un’agenzia di comunicazione a servizio delle imprese.
Creatività, dinamicità e innovazione sono alcuni degli strumenti di cui ci serviamo.
Con oltre 10 anni di esperienza, il nostro team è pronto a trasformare il tuo investimento nel piano pubblicitario più indicato per la tua azienda.
Coltiviamo le buone idee.

STAFF

Luca

Luca Rutigliano

The boss

luca@promostudio360.it

Luca

Luca Rutigliano

The boss

luca@promostudio360.it

Riccardo

Riccardo Stillavato

Direttore

riccardo@promostudio360.it

Riccardo

Riccardo Stillavato

Direttore

riccardo@promostudio360.it

Nico

Nico Bianco

Direttore creativo

nico@promostudio360.it

Nico

Nico Bianco

Direttore creativo

nico@promostudio360.it

Roberto

Roberto Avellino

Web master

web@promostudio360.it

Roberto

Roberto Avellino

Web master

web@promostudio360.it

Stefano

Stefano Caiaffa

Grafico Senior – Photo

stefano@promostudio360.it

Stefano

Stefano Caiaffa

Grafico Senior – Photo

stefano@promostudio360.it

Beppe

Beppe Costantino

Grafico Junior

beppe@promostudio360.it

Beppe

Beppe Costantino

Grafico Junior

beppe@promostudio360.it

antonio

Antonio Servadio

Social Media Manager

antonio@promostudio360.it

antonio

Antonio Servadio

Social Media Manager

antonio@promostudio360.it

matteo

Matteo Saponaro

Social Media Manager

matteo@promostudio360.it

matteo

Matteo Saponaro

Social Media Manager

matteo@promostudio360.it